Общение

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Самые главные навыки
pava1963
Администратор
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Самые главные навыки
 15.05.2021
Цитата

Режим
Малыш должен научиться жить в ритме нового дома. Чтобы он никого не будил ночью, стоит активно поиграть с ним перед сном. Если котенок поднимает домочадцев рано утром, не надо обращать на его крики внимания — тогда он быстро отучится от плохой привычки.
Еда
Кормить малыша необходимо в одно и то же время — два или три раза в день в зависимости от возраста. Место кормления должно быть постоянным. Миски между приемами пищи всегда следует держать пустыми и чистыми.
Туалет
Если котенок уже умеет ходить в лоток, задача упрощается. Надо использовать тот же тип приспособления и вид наполнителя, к которым он привык в родном доме.

Если нужного навыка у питомца нет, необходимо подобрать тот тип туалетного устройства, которое ему понравится.

Необходимо высаживать малыша несколько раз в туалет через 15-20 минут после еды, поощрять за правильный результат.

Когтеточка
Если питомец не умеет пользоваться этим изделием, то надо приучать его точить когти только в положенном месте. Полный цикл обучения занимает два месяца.

Игра
У малыша должно быть достаточно разнообразных игрушек — махалок, мячиков, пищалок и интерактивных устройств. Главное — не позволять ему кусать и царапать руки и ноги домочадцев.
Человек
С первых дней в новом доме хозяин должен дать понять питомцу, что здесь главный, единственный авторитет и вожак стаи — человек. Если малыш уяснит это, в дальнейшем проблем не будет.

Страниц: [1]