Общение

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Основные правила, которые советуют соблюдать заводчики:
pava1963
Администратор
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Основные правила, которые советуют соблюдать заводчики:
 15.05.2021
Цитата

Прежде всего котенок должен понять, что его роль в доме второстепенна. Если малыш признает авторитет хозяина, он будет подчиняться ему и слушаться беспрекословно.
Никогда не повышать на питомца голос.
Ни в коем случае не применять физические наказания.
Для быстрой адаптации животного в новом доме два-три дня, иногда и неделю, следует действовать по принципу «ограничение пространства». Лучше, если это будет отдельная комната, в крайнем случае прихожая, кухня или балкон. Важно, чтобы в помещении не было укромных уголков, куда кот может забиться. Рядом должны стоять туалетный лоток, миски с водой и едой и домик. Питомца можно и нужно выпускать в дом и общаться с ним, но только под присмотром.

Домик кошки — это ее норка, не только и не всегда место для сна, скорее это убежище. Питомец должен понимать, что это его приватная территория. Поэтому никогда не следует силком вынимать его оттуда. Если котенок ударит в этот момент лапой, оцарапает, он в своем праве. И ругать его за агрессию нельзя, в этом случае она оправдана.
Никогда не играть с котенком голыми руками.
Если хозяин планирует выгуливать кота на поводке, приучать к шлейке следует с раннего возраста, аккуратно и постепенно. Поначалу она надевается без поводка на пять минут, время ношения увеличивается с каждым разом.
К новому корму, наполнителю следует приучать последовательно, добавляя новый вид к старому.
Нельзя нарушать установленный распорядок дня. Для этого обязательно играть с котенком, особенно вечером перед сном. Физическая усталость будет способствовать крепкому сну.
Внимательно следить за здоровьем кошки. Иногда неоправданная агрессия и неадекватное поведение — признак болезни.
Всегда любить и понимать своего питомца. Взаимное уважение — одна из основ отличного воспитания.

Страниц: [1]